В поселке Толстый Мыс завершилось строительство новых объектов водоснабжения

В поселке Толстый Мыс Новоселовского района реконструировали водозаборные сооружения и установили станцию очистки воды. Работы по строительству объектов выполнялись по федеральному проекту «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда». На эти цели из федерального и краевого бюджетов направлено 70,9 млн рублей.

На площадке сооружений пробурили новую водозаборную скважину глубиной 90 метров, установили модуль водоподготовки и насосную станцию, разместили две накопительные емкости объемом 100 куб. метров, проложили наружные сети, смонтировали системы электроснабжения.

Чистую питьевую воду из систем централизованного водоснабжения теперь получают 790 жителей Толстого Мыса, а также социальные учреждения и объекты ЖКХ.

Просмотров: 48. Обновлено: 2023-01-23