Обращение главы Новоселовского района!

Уважаемые жители и гости Новоселовского района!
В соответствии с постановлением правительства Красноярского края от 12.04.2022 года № 276-п, в целях защиты населения от пожаров населения, обеспечения пожарной безопасности объектов и населенных пунктов Красноярского края в период сухой, жаркой, ветреной погоды с 15 апреля 2022 года на территории Новоселовского района, Красноярского края вводится особый противопожарный режим. В связи с этим все палы растительности, разведение открытого огня, запрещены!
В последние дни на территории Новоселовского района значительно возросло количество возгораний сухой растительности.
Одной из основных задач в ближайшее время является защита населённых пунктов и леса от пожаров. Администрация района совместно с сотрудниками противопожарной службы при непосредственной помощи руководителей предприятий и организаций, глав сельских советов принимаются все возможные меры по предупреждению и ликвидации пожаров. Прошу жителей также принять самое активное деятельное участие в их предотвращении.
В этот пожароопасный период необходимо воздержаться от посещения леса, не разводить костры и не жечь мусор вблизи строений и в лесных массивах, содержать прилегающие к домам территории в санитарном порядке, обеспечить наличие запаса воды в частных домовладениях, соблюдать противопожарные разрывы между строениями, удалить сухую растительность, обеспечить безопасность при складировании грубых кормов.
Проведите разъяснительную работу с вашими детьми. Не разрешайте им играть со спичками и другими пожароопасными предметами.
Главам сельских поселений необходимо ещё раз проверить состояние противопожарных систем и оборудования, организовать дежурство добровольцев, оперативно провести все необходимые противопожарные и профилактические мероприятия, обеспечить проведение мероприятий в рамках благоустройства населенных пунктов, принимать меры побуждения собственников земельных участков и строений к приведению их в надлежащее противопожарное состояние.
Уважаемые земляки!
В целях обеспечения пожарной безопасности и чтобы не допустить чрезвычайной ситуации связанной с пожарами на территории Новоселовского района обо всех фактах поджога сухой растительности, разведение костров сообщайте по тел. 8 (39147)99890, 8 (39147)91375, 8(39147)91233, 112, 101
Давайте все вместе будем предельно внимательны, бдительны, ответственны, чтобы не допустить чрезвычайную ситуации, связанную с пожарами, на нашу Новоселовскую землю.
Просмотров: 8600. Обновлено: 2022-05-08